BENJAMINS

TOURNOI INTER CLUBS UJLV - LE CHATEAU D’OLONNE

 

DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017

 

OUVERT AUX

 

BENJAMIN(E)S, PRE-POUSSINS, POUSSINS

 

                         TOURNOI DE CHALLANS

 

DIMANCHE 9 avril 2017

 

«MICHEL VRIGNAUD» Boulevard Jean Yole - 85300 CHALLANS

 

MINIMES

 

Renaudineau Emilien 3 eme ; Brochard Anaë 1ere

 

BENJAMINS 

 

Emelin Yasmine 1 ere ; Guerineau Maxime 3 eme

 

2010

 

Crepelais Coralie  3eme  ; Soulard Lucile 2eme

Lendomer Seraphin 4 eme ; Lequeux Matheo 3eme

Bousquin Guilaume 1er

 

2009

 

Berthome Ethan 4 eme ; Boutet Lucas 2 eme

 

2008

 

Roustel Enzo 1er ; Mauger Lylou 3 eme ; Soulard Antonin 2 eme

 

2007

 

Crepelais Marius  2 eme ; Arnaud Aexander 3eme

 

 

COUPE INDI BENJAMIN(E)S

 

CHAMPIONNAT SPORTS ADAPTES

 

DIMANCHE 19 MARS 2017

 

VENDESPACE

 

Enard -Furukawa Lyuna 2eme

Emelin Yasmine 1er

Guillet Romain nc

Guerineau Maxime 5eme

 

 

sports adaptés

 

DENIS Sebastien 2eme

RIVALIN Ophéie 2eme

 

 

COUPE DU JEUNES ARBITRES MINIMES

 

ROBERT Edouard 3eme

ROBERT Jacques 4 eme

 

COUPE D'HIVERS ATLANTIQUE

 

SPORT

 

INDIVIDUEL BENJAMINE(S) ET MINIMES M&F

 

DIMANCHE 29 JANVIER 2017

 

VENDESPACE

 

RESULTATS

 

BENJAMIN(E)S

 

EMELIN Yasmine  1ere

ENARD-FURUKAWA Lyuna 2 eme

GUILLET Romain  3 eme

GUERINEAU Maxime  nc

 

 

MINIMES M&F

 

BAZA AMAL 2 eme

BAZA AYA  2 eme

BROCHARD ANAE  1ere

LEGRIS MAEVA 1ere

ROBERT EDOUARD 2 eme

ROBERT JACQUES 7 eme

MORNET LUIGI nc

DESBOURDES MATTEO 2 eme

RENAUDINEAU EMILIEN 3 eme

ROUSSEAU CLEMENT  nc

 

 

 

TOURNOI SATELLITE


Benjamins-Benjamines


Montoir de Bretagne


Dimanche 22 Janvier 2017


                            Complexe Sportif de Bonne Fontaine

 

EMELIN Yasmine 2 eme

 

GUILLET Romain 3 eme

 

17è TOURNOI DE COMMEQUIERS


DIMANCHE 8 JANVIER 2017

 

Complexe sportif , rte de St Maixent /Vie –

COMMEQUIERS (suivre le fléchage)

Résultats du tournoi de Commequiers24 participants le club fini 7eme

Minimes:                                            Benjamins
-Maeva 2eme                                    -Yasmine 1ere
-Anaé 1ere                                        -Romain 1er

-Hugo 4eme                                      -Maxime 3eme
-Clément 4eme

Pré-poussins                                                    Poussins

-Coralie 3eme                                                  -Liam 3eme
-Seraphins 2eme                                             -Jules 2eme
-Guillaume 1er                                                -Clément 2eme
-Mathéo 3eme                                                 -Enzo 3eme
-Bryan 4eme                                                   -Salomé 5eme
-Nolhan 3eme                                                 -Marius 4eme
-Lucas 1er                                                      -Leandre 1er
-Evan 2eme                                                    -Alexander 4eme
                                                                          -Yannis 2eme

TOURNOI SATELLITE BENJAMINS

DES HERBIERS

 

Dimanche 27 Novembre 2016

 

Dojo Massabielle rue Massabielle 85500 Les Herbiers

Résultats

 

                            BROCHARD ANAE                  -48 kg   1 ere

                            BAZA AYA                             -48kg   2ème

                            ENARD-FURUKAWA LYUNA    -48 kg   3ème

                            EMELIN YASMINE                  -52kg     2ème

                            BAZA AMAL                          -57 kg    2ème

 

TOURNOI INTER CLUBS UJLV -

LE CHATEAU D’OLONNE

 

DIMANCHE 20 NOVEMBRE 2016

 

Salle omnisports Pierre de Coubertin

 bd des Anciens Combattants AFN 

85180 LCO

Résultats:

 

Pré- poussins 2009                                        Pré- poussins 2008

 

Battaglia Léo 3ème                                                                  Mauger Lylou 3 ème

Vasseur Ambre 3 ème                                                              Roustel Enzo  1 er

Radoux Lucas 3ème

Berthome Ethan 4 ème

 

Poussins                                                                   Benjamins

 

Charrier  Leandre 1 er                                                                Emelin Yasmine 4 ème

Noret Yanis 1 er

Guilet Romain 1 er

Guerineau Maxime 2ème

Crepelais Marius 2 ème

Arnaud Alexander 4 ème

si vous avez des photos hesitez pas

TOURNOI SATELLITE BENJAMINS

11.11.2016 

LIEU :Salle Marie-Joseph Hervé Etang de la Croix Verte
49450 ST MACAIRE EN MAUGES

 

Lyuna Enard  3 ème

Yasmine Emelin 5 ème

SAMEDI 1 OCTOBRE

 

AU VENDESPACE à MOUILLERON LECAPTIF

 

EQUIPES DES CLUBS :

 

BENJAMIN(E)S

MINIMES M & F

CADET(TE)S

                                              Résultats :

 

Equipe benjamines : 2ème

Equipe minimes M : 3ème

Equipe cadets : nc

 

 

 

 

COUPE RÉGIONALE INDIVIDUELS BENJAMIN(E)S

 

DIMANCHE 01 MAI 2016 

 

Lieu : Dojo Régional d'Angers - Lac du Maine

 

 

  • BENJAMIN(E)S

- Anaé Brochard : 2ème

- Thalya Noclin : 3ème

- Amal Baza : 3ème

- Yasmine Emelin : 5ème

- Emilien Renaudineau : 5ème

 

 

COUPE INDIVIDUELLE BENJAMIN(E)S

 

COUPE DES CEINTURES DE COULEURS

  

DIMANCHE 06 MARS 2016 

 

Lieu : Vendespace à Mouilleron le Captif

 

RESULTATS BENJAMIN(E)S

 

- Thalya Noclin (-36): 1ère

- Anaë Brochard (-44) : 1ère

- Yasmine Emelin (-48) : 1ère

- Amal Baza (-52) : 1ère

- Héloïse Diop-Loyer (-48) : 2ème

- Emilien Renaudineau (-46) : 2ème

- Clément Rousseau (-42) : 7ème

 

 

 TOURNOI DE COMMEQUIERS

 

 

   DIMANCHE 31 JANVIER 2016 

 

Lieu : Complexe sportif de Commequiers

  • BENJAMINES

- Anaé Brochard : 1ère

- Thalya Noclin : 2ème

- Tyffen Desvaux : 4ème

- Yasmine Emelin : 4ème

 

 

TOURNOI SATELLITE BENJAMIN(E)S DE CHATEAUBRIANT

 

 

DIMANCHE 24 JANVIER 2016

 

 

Lieu : 26 route de Fougerays - 44100 CHATEAUBRIANT

RESULTATS

 

- Clément Rousseau : termine 2ème de sa poule mais seuls les 1ers sont qualifiés

- Yasmine Emelin : 4ème de sa poule

 

"COUPE D'HIVER"

 

INDIVIDUELS BENJAMIN(E)S

  

09 ET 10 JANVIER 2016 

 

Lieu : Vendespace à Mouilleron le Captif

 

Belle moisson de médailles pour nos judokas!

 

 

  • Benjamin(e)s

- Anaë Brochard : 1ère

- Amal Baza : 1ère

- Thalya Noclin : 2ème

- Yasmine Emelin : 2ème

- Emilien Renaudineau : 3ème

- Clément Rousseau : 5ème

- Héloïse Diop Loyer : 4ème

 

 

 

TOURNOI SATELLITE BENJAMIN(E)S DE ST MACAIRE EN MAUGES

 

MERCREDI 11 NOVEMBRE 2015

 

Etang de la Croix Verte - 49450 St Macaire en Mauges

RESULTATS


- Anaë Brochard (-40) : 1ère

- Maéva Legris (-44) : 1ère

TOURNOI SATELLITE BENJAMIN(E)S


JUDO CLUB LES HERBIERS


SAMEDI 24 OCTOBRE 2015

 

 

Dojo Massabielle - Rue Massabielle aux Herbiers

RESULTATS


- Anaë Brochard (-40) : 3ème 

- Maéva Legris (-44) : 5ème

- Amal Baza (-48) : 4ème 

- Jacques Robert (-42) : 5ème

- Mattéo Desbourdes (-55) : 1er

TOURNOI DE BELLEVILLE/VIE 

 

DIMANCHE 11 OCTOBRE 2015

 

BENJAMIN(E)S

 

Salle Omnisport de Belleville - route de Dompierre

RESULTATS

 

  • BENJAMIN(E)S

Anaë Brochard: 1ère, Maéva Legris: 1ère, Clément Rousseau: 2ème, Luigi Mornet: 3ème, Emilien Renaudineau: 3ème

 

 

 

 

CHAMPIONNAT DE VENDEE - EQUIPES BENJAMINS

 

Formation Continue des arbitres et Commissaires 

 

DIMANCHE 04 OCTOBRE 2015

 

Lieu : Vendespace à Mouilleron le Captif

RESULTATS

 

- L'équipe Benjamine (Thalya Noclin, Anaë Brochard, Maéva Legris, Aya Baza, Amal Baza et Ines Quenet) termine 2ème (4 équipes engagées)

- L'équipe Benjamin (Luigi Mornet, Clément Rousseau, Jacques Robert, Edouard Robert, Emilien Renaudineau et Mattéo Desbourdes) termine 3ème (7 équipes présentes)

 

SPONSORS 2017/2018

AIZENAY JUDO CLUB est également disponible sur facebook : http://www.facebook.com/pages/Aizenay-JUDO-CLUB/136310589844939

NOTE_CEINTURES_NOIRE.doc
Document Microsoft Word 241.5 KB

TAÏSO- JU JITSU

 

Vous voulez faire un sport, vous ne savez pas lequel

visitez nos pages taïso et ju jitsu . Tarifs et horaires

Retrouvez les résultats et photos des compétitions qui se sont déroulées depuis de début de la saison dans la rubrique RESULTATS