POUSSINS

                         TOURNOI DE CHALLANS

 

DIMANCHE 9 avril 2017

 

«MICHEL VRIGNAUD» Boulevard Jean Yole - 85300 CHALLANS

 

MINIMES

 

Renaudineau Emilien 3 eme ; Brochard Anaë 1ere

 

BENJAMINS 

 

Emelin Yasmine 1 ere ; Guerineau Maxime 3 eme

 

2010

 

Crepelais Coralie  3eme  ; Soulard Lucile 2eme

Lendomer Seraphin 4 eme ; Lequeux Matheo 3eme

Bousquin Guilaume 1er

 

2009

 

Berthome Ethan 4 eme ; Boutet Lucas 2 eme

 

2008

 

Roustel Enzo 1er ; Mauger Lylou 3 eme ; Soulard Antonin 2 eme

 

2007

 

Crepelais Marius  2 eme ; Arnaud Aexander 3eme

 

 

TOURNOI DES PETITS AS

 

PAR EQUIPES POUSSINS /POUSSINNES

 

SAMEDI 25 MARS 2017

 

VENDESPACE

 

EQUIPE  1 POUSSINS      1 ER

 

Jad JEMMI ; Yanis NORET ; Enzo ROUSTEL ; Marius CREPELAIS ;

 

Clement DIOP-LOYER ;Leandre CHARRIER

 

EQUIPE 2 POUSSINS NC

 

Lyam BALDACHINO ; Antonin SOULARD; Alexander ARNAUD ;

 

Salomé HERAULT ; Théo ARRIVE

FALLERON INTERCLUBS

 

LE 11 FEVRIER 2017

 

RESUTATS

POUSSINS:

Jade Jemmy 3 eme

Jules Bourget 3 eme

Lyam Baldachiro 3eme

Alexander Arnaud 2eme

Antonin Soulard 2 eme

Marius Crepelais 3 eme

Yannis Noret 1er

 

 

PRE - POUSSINS: 

2009                                                                   2010

Adam Jemmy 4eme                                                Coralie Crepelais  1ere

Evan Meunier 2eme                                                Seraphin Lendomer 3eme

Lucas Radoux 1er                                                  Lucile Soulard 5eme

Leo Battaglia 3eme                                                 Raphael Amailland 3eme

Ethan Berthome 3 eme                                           Maël Chaigne 3 eme

Lucas Boutet 3 eme                                                Ewen Marzin 4eme

                                                                            Guillaume Bousquin 2eme

                                                                            Malvin Peraudeau 1er

                                                                            Matheo Lequeux 2 eme

 

 

Le club finit 4 eme

 

17è TOURNOI DE COMMEQUIERS


DIMANCHE 8 JANVIER 2017

 

Complexe sportif , rte de St Maixent /Vie –

COMMEQUIERS (suivre le fléchage)

Résultats du tournoi de Commequiers24 participants le club fini 7eme

Minimes:                                            Benjamins
-Maeva 2eme                                    -Yasmine 1ere
-Anaé 1ere                                        -Romain 1er

-Hugo 4eme                                      -Maxime 3eme
-Clément 4eme

Pré-poussins                                                    Poussins

-Coralie 3eme                                                  -Liam 3eme
-Seraphins 2eme                                             -Jules 2eme
-Guillaume 1er                                                -Clément 2eme
-Mathéo 3eme                                                 -Enzo 3eme
-Bryan 4eme                                                   -Salomé 5eme
-Nolhan 3eme                                                 -Marius 4eme
-Lucas 1er                                                      -Leandre 1er
-Evan 2eme                                                    -Alexander 4eme
                                                                          -Yannis 2eme

TOURNOI INTER CLUBS UJLV -

LE CHATEAU D’OLONNE

 

DIMANCHE 20 NOVEMBRE 2016

 

Salle omnisports Pierre de Coubertin

 bd des Anciens Combattants AFN 

85180 LCO

Résultats:

 

Pré- poussins 2009                                        Pré- poussins 2008

 

Battaglia Léo 3ème                                                                  Mauger Lylou 3 ème

Vasseur Ambre 3 ème                                                              Roustel Enzo  1 er

Radoux Lucas 3ème

Berthome Ethan 4 ème

 

Poussins                                                                   Benjamins

 

Charrier  Leandre 1 er                                                                Emelin Yasmine 4 ème

Noret Yanis 1 er

Guilet Romain 1 er

Guerineau Maxime 2ème

Crepelais Marius 2 ème

Arnaud Alexander 4 ème

si vous avez des photos hesitez pas

 

TOURNOI INTERCLUBS DE LA ROCHE SUR YON

 

SAMEDI 14 MAI 2016

 

 

GRAND PRIX DES JEUNES MINIMES - CADETS

 

DE LA ROCHE SUR YON

 

 DIMANCHE 15 MAI 2016 

 

Lieu : Salle Omnisports de la Roche/Yon

 

RESULTATS

 

  • POUSSINS (INTERCLUBS)

- Léandre Charrier : 1er

- Romain Guillet : 1er

- Alexander Arnaud : 3ème

 

 

TOURNOI DES "PETITS AS"

 

EQUIPES POUSSINS - POUSSINES

  

SAMEDI 19 MARS 2016 

 

Lieu : Vendespace à Mouilleron le Captif

 

RESULTATS

 

L'équipe mixte d'Aizenay termine 2ème.

 

 

 TOURNOI DE COMMEQUIERS

 

 

   DIMANCHE 31 JANVIER 2016 

 

Lieu : Complexe sportif de Commequiers

  • POUSSIN(E)S NE(E)S EN 2007

- Enzo Jouin :2ème

- Tom Geoffroy : 3ème

- Arthur Tessier : 3ème

- Léandre Charrier : 1er

- Alexander Arnaud : 3ème

- Mattéo Rocher : 3ème

  • POUSSIN(E)S NE(E)S EN 2006

- Romain Guillet : 1er

- Maxime Guérineau : 2ème

TOURNOI DE BELLEVILLE/VIE 

 

DIMANCHE 11 OCTOBRE 2015

 

 POUSSIN(E)S

 

Salle Omnisport de Belleville - route de Dompierre

RESULTATS

 

  • POUSSINS nés en 2006

Maxime Guérineau: 1er, Romain Guillet: 2ème

 

  • POUSSINE née en 2005

Lyuna Enard: 1ère

 

SPONSORS 2016/2017

AIZENAY JUDO CLUB est également disponible sur facebook : http://www.facebook.com/pages/Aizenay-JUDO-CLUB/136310589844939

NOTE_CEINTURES_NOIRE.doc
Document Microsoft Word 241.5 KB

TAÏSO- JU JITSU

 

Vous voulez faire un sport, vous ne savez pas lequel

visitez nos pages taïso et ju jitsu . Tarifs et horaires

Retrouvez les résultats et photos des compétitions qui se sont déroulées depuis de début de la saison dans la rubrique RESULTATS