PRE-POUSSINS

                         TOURNOI DE CHALLANS

 

DIMANCHE 9 avril 2017

 

«MICHEL VRIGNAUD» Boulevard Jean Yole - 85300 CHALLANS

 

MINIMES

 

Renaudineau Emilien 3 eme ; Brochard Anaë 1ere

 

BENJAMINS 

 

Emelin Yasmine 1 ere ; Guerineau Maxime 3 eme

 

2010

 

Crepelais Coralie  3eme  ; Soulard Lucile 2eme

Lendomer Seraphin 4 eme ; Lequeux Matheo 3eme

Bousquin Guilaume 1er

 

2009

 

Berthome Ethan 4 eme ; Boutet Lucas 2 eme

 

2008

 

Roustel Enzo 1er ; Mauger Lylou 3 eme ; Soulard Antonin 2 eme

 

2007

 

Crepelais Marius  2 eme ; Arnaud Aexander 3eme

FALLERON INTERCLUBS

 

LE 11 FEVRIER 2017

 

RESUTATS

POUSSINS:

Jade Jemmy 3 eme

Jules Bourget 3 eme

Lyam Baldachiro 3eme

Alexander Arnaud 2eme

Antonin Soulard 2 eme

Marius Crepelais 3 eme

Yannis Noret 1er

 

 

PRE - POUSSINS: 

2009                                                                   2010

Adam Jemmy 4eme                                                Coralie Crepelais  1ere

Evan Meunier 2eme                                                Seraphin Lendomer 3eme

Lucas Radoux 1er                                                  Lucile Soulard 5eme

Leo Battaglia 3eme                                                 Raphael Amailland 3eme

Ethan Berthome 3 eme                                           Maël Chaigne 3 eme

Lucas Boutet 3 eme                                                Ewen Marzin 4eme

                                                                            Guillaume Bousquin 2eme

                                                                            Malvin Peraudeau 1er

                                                                            Matheo Lequeux 2 eme

 

 

Le club finit 4 eme

 

17è TOURNOI DE COMMEQUIERS


DIMANCHE 8 JANVIER 2017

 

Complexe sportif , rte de St Maixent /Vie –

COMMEQUIERS (suivre le fléchage)

Résultats du tournoi de Commequiers24 participants le club fini 7eme

Minimes:                                            Benjamins
-Maeva 2eme                                    -Yasmine 1ere
-Anaé 1ere                                        -Romain 1er

-Hugo 4eme                                      -Maxime 3eme
-Clément 4eme

Pré-poussins                                                    Poussins

-Coralie 3eme                                                  -Liam 3eme
-Seraphins 2eme                                             -Jules 2eme
-Guillaume 1er                                                -Clément 2eme
-Mathéo 3eme                                                 -Enzo 3eme
-Bryan 4eme                                                   -Salomé 5eme
-Nolhan 3eme                                                 -Marius 4eme
-Lucas 1er                                                      -Leandre 1er
-Evan 2eme                                                    -Alexander 4eme
                                                                          -Yannis 2eme

TOURNOI INTER CLUBS UJLV -

LE CHATEAU D’OLONNE

 

DIMANCHE 20 NOVEMBRE 2016

 

Salle omnisports Pierre de Coubertin

 bd des Anciens Combattants AFN 

85180 LCO

Résultats:

 

Pré- poussins 2009                                        Pré- poussins 2008

 

Battaglia Léo 3ème                                                                  Mauger Lylou 3 ème

Vasseur Ambre 3 ème                                                              Roustel Enzo  1 er

Radoux Lucas 3ème

Berthome Ethan 4 ème

 

Poussins                                                                   Benjamins

 

Charrier  Leandre 1 er                                                                Emelin Yasmine 4 ème

Noret Yanis 1 er

Guilet Romain 1 er

Guerineau Maxime 2ème

Crepelais Marius 2 ème

Arnaud Alexander 4 ème

si vous avez des photos hesitez pas

Tournoi de Mouilleron le Captif

Dimanche 13 Novembre 2016.

 

à l’Espace sportif Gaston Renaud

à Mouilleron le Captif. (Suivre le fléchage).

 

                                           

 

Résultats: sans les nom de famille car ils ne m ont pas été transmis

 

2009                                                         2008

 

Clarence 1 er                                             Enzo 1 er

Evan 1 er                                                  Lylou 3 ème

Léo  2ème                                                Jules 3 ème

Maxence 2 ème

Ambre 3 ème

 

TOURNOI DES PRE-POUSSINS ET EVEILS JUDO

 

SAMEDI 18 JUIN 2016

 

Dojo d'Aizenay

Les plus jeunes judokas du club se sont ardemment défendus devant leurs parents venus en nombre pour les supporter. La compétition s'est terminée par la remise des médailles tant attendues, pour la joie de tous.  

 

Vous pouvez retrouver et télécharger l'ensemble des photos de cette animation dans la rubrique ANIMATION PRE-POUSSINS/MINI-SUMOS 2016

 

 

 

 TOURNOI DE COMMEQUIERS

 

 

   DIMANCHE 31 JANVIER 2016 

 

Lieu : Complexe sportif de Commequiers

RESULTATS

 

Le club termine 5ème sur 23 équipes

 

  • PRE-POUSSIN(E)S NE(E)S EN 2009

- Noa Turrini : 4ème

- Livio Merlino : 2ème

- Timothée Brehon : 1er

- Simon Delannoy : 4ème

- Luna Cuny : 3ème

- Evan Meunier : 3ème

- Audran Le Formal : 4ème

- Maël Oger Mennard : 4ème

- Pauline Roure : 2ème

- Maxence Marionneau : 2ème

- Lucas Radoux : 3ème

- Léo Battaglia-Baras : 2ème

- Jules Deslandes : 4ème

- Nolan Le Brun : 3ème

- Anna Dugast : 2ème

 

  • PRE-POUSSIN(E)S NE(E)S EN 2008

- Lucas Champonnois : 2ème

- Mélina Weiss Miné : 2ème

- Antonin Soulard : 3ème

- Enzo Roustel : 1er


TOURNOI DE BREM/ST HILAIRE DE RIEZ


BENJAMIN(E)S, POUSSIN(E)S, PRE-POUSSIN(E)S


DIMANCHE 20 DECEMBRE 2015


Salle de la Faye - St Hilaire de Riez

Le club termine 3ème à l'issue de la journée.

TOURNOI DE BELLEVILLE/VIE 

 

DIMANCHE 11 OCTOBRE 2015

 

PRE-POUSSIN(E)S 

 

Salle Omnisport de Belleville - route de Dompierre

RESULTATS

 

  • PRE-POUSSIN(E)S né(e)s en 2008

Jad Jemmi: 3ème, Adam Jemmi : 4ème, Lylou Mauger: 4ème, Enzo Garnier: 1er, Théo Arrivé: 3ème, Antonin Soulard: 3ème

 

  • PRE-POUSSIN(E)S né(e)s en 2007

Alexander Arnaud: 4ème, Yanis Noret: 1er, Diana Martins: 1ère, Arthur Tessier: 4ème, Enzo Jouin: 5ème, Salomé Hérault: 3ème, Mattéo Rocher: 2ème

Lalie Barré: 3ème

 

 

SPONSORS 2017/2018

AIZENAY JUDO CLUB est également disponible sur facebook : http://www.facebook.com/pages/Aizenay-JUDO-CLUB/136310589844939

NOTE_CEINTURES_NOIRE.doc
Document Microsoft Word 241.5 KB

TAÏSO- JU JITSU

 

Vous voulez faire un sport, vous ne savez pas lequel

visitez nos pages taïso et ju jitsu . Tarifs et horaires

Retrouvez les résultats et photos des compétitions qui se sont déroulées depuis de début de la saison dans la rubrique RESULTATS